суббота, 31 января 2009 г.

Валентинка

Еще одна открытка к 14 февраля. Открытка проста по содержанию, но с изюминкой.Это сердце в горшке)У вас еще не растут сердечки?)))Делала заготовку не долго. Вырезала из картона форму сердца, покрыла белым акрилом, высушила феном. Нанесла кракелюрный лак, после просушки красную акриловую краску. Горшок-это картон, по верхнему и нижнему краю мозаика, центр обмотала нитками мулине, украсила лентой. Две части соединила декоративной проволкой. И прекрасное сердце, на которую уже присела божья коровка, готово! За основу берем картон, бумагу для скрапбукинга, на фотобумаге маркером заголовок и последний декоративный элемент-пуговицы.

четверг, 29 января 2009 г.

Я тебя люблю!


Еще не загрузила все работы, которые я сдеала до того как появился фотоаппарат, сейчас размещаю новоиспеченную открытку, с пылу с жару ))) сделала за три часа по скетчу на форуме скрап-инфо. Сегодня последний день, когда можно выкладывать работы. Я успела и очень этому рада)))

Тут все понятно по фотографии: картон, скрап-бумага два вида, штамп, кружево, пуговки из набора, мулине, цветы бумажные, а заголовок-это распечатка на принтере.

Сердца двух

Речь о двух сердец в двух открытках. Одно -маленькая красная пуговка, окутаная нежностью вязаного цветка, а второе деревянное, но не менее нежное в салатово-розовых оттенках.
Открытки на тему наступающего праздника дня всех влюбленных


Это одна из первых открыток))) Акварельная бумага, бумага для скрапбукинга, цветной картон, глиттер, стразы, ленты атласные и очень гармоничное по цветовой гамме деревянное сердце.




Новогодние открытки 2

Запасы материалов пополняются с каждой новой посылкой. Расцветки картона-с каждым походом в магазине "Художественных материалов". Отзывчивые продавцы меня хорошо запомнили, а я почти наизусь выучила ассортимент их магазинов.Продолжая серию новогодних открыток. Эту классическую открытку я сделала с помощью: ленты рождественской тематики и набора аппликаций, картона двух видов. Тут я пробовала технику тиснение. За отсутствием специальных инструментов теснила край картона крючком)))
В открытке с милым снеговиком я использовала аэрозольную декоративную текстурную краску "паутинка" (баллончик, предназначенный специально для скрапбукинга и др.видов декора),на основной картон.Так жа здесь присутствует акварельная бумага, штамп снежинка, ленты, брадс. Училась делать интересные цветочки из лент, в данном случае имитация снежинки.



Здесь картон,скрап-бумага, ленты разного вида, деревянная елочка с колокольчиком, тоже из "Ветвяны", контур золотой.





Новогодние открытки


1.Все первые открытки я делала размером 17*10см. В зеленой открытке использовала: картон, акварельную бумагу, брадс елка, лнту из набора, глиттер, силиконовое наклейки на стекла, под ним синтепон для объема) Вообще , я хочу внедрить в кардмейкинг что-то новое, новые материалы, технологии, которые еще ранее не применялись. Да... планы у меня наполеоновские И уже я работаю над разработкой открыток с интересным свойством. Не буду забегать вперед, расскажу, обещаю;) 2.Здесь также картон,ленты,пуговица, акварельная бумага и силиконовая наклейка для стекла и зеркал, только без синтепона (я ее первой делала.*шепотом* и чувствую, что не доделала))
3.Эта самая простая в исполнении открытка. Такую красивую декоративную ленту я нашла в магазине "Ветвяна".Чуть меньше метра она стоила чуть больше ста рублей)))
4.В этой и пятой открытке уже начала использовать заказанные через интернет штампы, и все тоже самое: ленты, пуговицы, картон, бумага для скрапбукинга. Развитие налицо! С появлением специальных материалов и работы смотрятся презентабельнее. Так покрупице я учусь делать хорошие, достойные открытки.





Моя первая открытка

Буквально вчера я купила фотоаппарат! Урааа! Теперь я могу выложить свои открытки.Спасибо большое Юле, которая помогла мне сделать выбор среди огромного разнообразия фирм и моделей.А вот это первая открытка, которую я сделала из профессиональных материалов на мастер-классе у Юли:



понедельник, 19 января 2009 г.

Становление художника

Я очень творческйй человек. Даже не знаю от кого это у меня. Еще в детстве мама прятала от меня краски с кисточками, потомучто много рисовала. А детские краски были такие, помните, сухие брикетики с синтетической кистью, которая через несколько применений становилась палочкой с измочаленным комком на конце))) Потом я ходила в изостудию, на ДПИ ( декоративно-прикладное искусство): плела макраме, делала панно из разных материалов,фигурки из попье-маше.
Следующим этапом моего творческого развития было то, что я пошла в художественную школу. Пошла поздно для своего возраста, но никогда не поздно для саморазвития).Там я научилась работать с глиной, рисовать по шелку (батик), делать фигурки из гипса, пластелина. И спасибо моему учителю живописи Кириченко Виктору Васильевичу, который научил меня передавать всю красоту натуры. Воспринимать окружающий нас мир по-другому. Более ярким, в живых-ярких красках. Потом институт ( к сожалению профессию я получила не творческую), работа и тд.
Недавно я побывала на мастер-классе по изготовлению открыток. Те открытки, которые я делала раньше из подручного материала не шли ни в какое сравнение со скраповыми открытками. Сейчас и со рвением занимаюсь их изготовлением.посетив большое количество сайтов, изучая скрапбукинг- декорирование фотоальбомов. познакомилась с декупажом(декорирование предметов интерьера с помощью, в основном,салфеток), такчто скоро покажу свои открытки и другие не менее интересные работы))).

Открытие

Сегодня открытие моего блога. Прошло не много времени с того момента как я узнала о таком виде творчества, как скрапбукинг и скрапоткрытки.